Главные врачи и руководители государственных медучреждений Самарской области зарабатывают не меньше футбольных легионеров «Крыльев Советов» и баскетболистов «Красных Крыльев». Такой вывод можно сделать из опубликованных областным минздравом сведений о доходах и имуществе 140 руководителей подведомственных Геннадию Гридасову учреждений за 2012 год.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал депутат Самарской губернской думы Константин Ряднов.

- Я, естественно, возмущён такими доходами руководителей медицинских учреждений. Сейчас в больницах очень много платных услуг. И зачастую, мне это известно, главные врачи неохотно оказывают бесплатные услуги, стараясь получить от пациентов деньги. Отчасти из-за этого у них такие доходы. Это неправильно и, я считаю, необходимо препятствовать тому, чтобы главврач работал не на государство, как это предполагает его трудовой договор, а на себя, как бизнесмен.

Традиционно у нас ещё приходится брать в расчёт коррупционный фактор. В прошлом году как раз проводился ремонт поликлиник перед тем, как перевести их ведомство областных властей. Впрочем, голословно обвинять кого-либо я не стану.