Региональный представитель общественного движения «Комитет по защите прав автомобилистов» Татьяна Васильева прокомментировала для портала Засекин.Ру новость об обрушении моста на дороге Самара-Бугуруслан.

- Как Вы оцениваете состояние мостов в регионе?

- Вообще, ужасно. Наверное, году в 2006 у меня был разговор с сотрудниками ГАИ, и была озвучена информация, что у нас мосты и мостопроводы находятся в достаточно плачевном состоянии, там и грунт под ними плывет. Уже тогда была информация такая, но она была не для широкого распространения. Потом в 2009 году я в «Волжской коммуне» работала, и мы делали запрос про мосты, хотели написать статью о состоянии мостов в регионе. Запрос остался без ответа, информацию мы никакую не получили в ответ. В приватном порядке они говорят, что мосты в плохом состоянии, но массово эта информация не распространяется, рейды никакие не делают. Или делают в официальном порядке, говорят: «Всё плохо, но завтра мы всё сделаем». На этом всё и заканчивается.

- Вам как автолюбителю не страшно проезжать по самарским мостам?

- Честно, говоря, после того, как я услышала про обрушение, проезжать по мостам стало страшно. По Ракитовскому мосту очень не люблю ездить, по мосту на Физкультурной.