Новым заместителем начальника Главного министерства внутренних дел РФ по Самарской области назначен полковник внутренней службы Андрей Коновалов. 1 августа президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий указ о его назначении на эту должность. Сам указ  был в минувшую пятницу опубликован на сайте Министерства внутренних дел РФ.

Эту новость экспертному порталу Засекин.Ру прокомментировал адвокат Александр Паулов.

- От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Если люди работают честно и добросовестно, значит, у них должно быть всё хорошо. Рокировка - это нормальное явление. Скандал с Шухоровым был в большей степени инициирован Хинштейном, чем на самом деле существовал. Шухоров ушел со всеми почестями и регалиями, его не уволили, не лишили звания. Он получил приличную пенсию и очень большие выплаты, словом, его жизнь удалась. Пришел новый человек – Андрей Коновалов, который может тоже не понравится господину Хинштейну, но за это ведь не увольняют с работы.

К сожалению, состав нашей полиции оставляет желать лучшего. Какой бы начальник не пришел, решает все не он, а кадры. Кадры нужно подбирать, работать с ними, воспитывать. Но этого не делается ни в Самаре, ни в Москве, ни в Нижнем Новгороде. К сожалению, везде одно и то же.