На домах жилых комплексов «Радужный Элит», «Боярский двор» и «Солнечный» появились плакаты, выражающие недовольство жителей тем, что компания «Трансгруз» собирается застраивать домами высотой более 20 этажей единственный находящийся рядом пустырь. Жильцы комплексов полагают, что разумнее было бы использовать его для возведения социальных объектов, так как имеющиеся рядом школа, детские сады, поликлиника переполнены. А детские и спортивная площадки также не справляются с нагрузками.

Глава Самары Елена Лапушкина, побывав на встрече с жителями, согласилась с ними, и сказала, что власти пересмотрят зонирование площадки и исключит жилую застройку, сделав возможным возведение социальных и спортивных объектов.

Правда, этим претензии жителей не ограничиваются. Люди высказывают недовольство тем, что строящиеся семиэтажные секции «Боярского двора» разрешили увеличить до 14 этажей, а также согласовали сокращение машиномест. При этом, по словам жителей комплексов, машиномест и так не хватает, а пространство между домами забито автомобилями, что делает невозможным проезд крупногабаритной техники.