Жители Южного города обсуждают в соцсетях жуткое нападение псов на женщину. Как сообщают очевидцы, 20 мая в половине восьмого утра в полях Южного города стая собак чуть не растерзала до смерти женщину.

Автор сообщения рассказывает, что жители Южного города неоднократно обращались в администрацию по поводу стаи агрессивных бродячих собак, живущих на улице Земской. По словам женщины, жители улицы испытывают от такого соседства серьезные неудобства: собаки бросаются на детей, машины, других животных.

20 мая нападение собак на человека увидела инструктор конного клуба. Услышав в поле стон, она поехала на звук и увидела, как женщину грызли животные. Инструктор разогнала псов, позвонила хозяйке клуба и вызвала скорую помощь. Пострадавшая находится в больнице в тяжелом состоянии. В ГУ МВД по Самарской области «Засекину» сообщили, что проводится проверка.

В комментариях к сообщению пользователи соцсетей утверждают, что уже много раз жаловались на бродячих псов, но власти бездействуют. Там же развернулась дискуссия между сторонниками существующего метода обращения с бродячими животными и сторонниками ликвидации бездомных собак.