Самарский футбольный клуб «Крылья Советов», несмотря на впечатляющие достижения и досрочное признание за ним победы в ОЛИМП-первенстве Футбольной национальной лиги, не смог полноценно вступить в Россильскую футбольную Премьер-лигу. Об этом рассказал генеральный директор клуба Евгений Калакуцкий.

По словам Калакуцкого, спортивные достижения клуба - не гарант прохождения в РПФЛ. Кроме этого клуб должен соответствовать еще ряду критериев. Например, необходимо наличие в городе, где дислоцируется клуб, стадиона вместимостью не менее 10 тысяч человек. По этому критерию не прошел в РПЛ клуб «Оренбург», занявший второе место в первенстве. Также определенные требования предъявляются к болельщикам и бюджету.

Гендиректор поясняет, что клуб будет подавать апелляцию к решению Российского футбольного союза, а также будет исправлять некоторые объективно имеющиеся недоработки.

До конца сезона «Крыльям» осталось два матча. Игра с «Краснодаром-2» состоится в Самаре на стадионе «Солидарность Арена» 8 мая, а с «Балтикой» - в Калининграде, 15 мая. 12 мая команде также предстоит сыграть с московским «Локомотивом» в финале Бетсити-кубка России.