Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» на выездном матче в Москве одержал победу над «Спартаком-2» и был досрочно признан победителем ОЛИМП-первенства ФНЛ. Это стало возможным, поскольку разрыв между «Крыльями» и находящимся на второй строчке турнирной таблицы «Оренбургом» составил семь очков.

Игра со «Спартаком-2» должна была состояться в рамках 35-го тура, но ее перенесли. Первый гол забил на 30-й минуте Иван Сергеев, получив передачу от Дмитрия Ефремова. Собственно, второй гол тоже забил он, на 56 минуте игры, то есть в начале второго тайма. Для второго меткого удара по воротам противника Иван получил передачу от Егора Голенкова. Мог бы быть и третий гол – на первой минуте второго тайма судья назначил москвичам пенальти и делал штрафной удар тот же Сергеев, но московский голкипер ухитрился отбить удар. Это первое пенальти, не реализованное лучшим бомбардиром ФНЛ.

Иван Сергеев стал рекордсменом, превзойдя результат нападающего грозненского «Терека» Андрея Федькова. В 2004 году Федьков забил 38 мячей. Также он оформил четвертый дубль в сезоне.