В Самарской области назревает скандальная ситуация. Об этом сообщил фермер из села Красная Горка Кинель-Черкасского района Виталий Ковригин.

По его словам, подтвержденным, впрочем, фотографиями, с крыши дома ветерана войны Лидии Якименко, живущей в одном с ним селе, сдуло ветром кусок профлиста. Г-н Ковригин рассказывает, что в апреле они с односельчанами скинулись на материал, чтобы перекрыть в доме женщины крышу. Материал, по его словам, купили недешевый. Чтобы этот материал нашел применение - обратились к губернатору.

- Отреагировали, помогли, из района прислали 3 алкашей с глубокого похмелья, [они] перекрыли и уехали (правда тогда ещё вся крыша протекала, косяк свой перед зимой исправили). Весной край крыши стал задираться при небольшом ветре, я опять написал перед 9 мая, обещали исправить, - утверждает в соцсетях фермер.

Впрочем, по его словам, исправить не успели.

В Твиттере фермер обратился лично к губернатору Дмитрию Азарову.

- Спасибо от ветерана войны Якименко Лидии Васильевны, крыша все же улетела прямо перед 9 мая. Ваши опричники посмотрели и уехали, пообещав вернуться, но ветер не ждёт, –
сообщил главе региона г-н Ковригин.

Представители мобильной приемной попросили сотрудников администрации Кинель-Черкасского района доложить о ситуации. Но пока сельские чиновники с ответом не спешат.

Фермер из Красной Горки рассказал, что по поручению губернатора в доме пенсионерки перекрыли крышу. Но «подрядчики» сделали работу, вероятно, не слишком хорошо.