Жители поселка Мехзавод пожаловались в мобильную приемную губернатора Самарской области в Твиттере на поведение некоего водителя ассенизаторского грузовика, который сливает содержимое цистерны в озеро на улице Совхозной. Правда, из сообщения, оставленного пользователем Твиттера Павлом Юрлиным, не совсем ясно с какой периодичностью сливаются нечистоты, но сути дела это не меняет.

Представители администрации Красноглинского района, частью которого является Мехзавод, ответили, что для принятия мер им необходима фотография грузовика с четко видимым госномером в момент слива, с приложением акта с участием управляющего микрорайоном. Или задержание «каломёта» на месте. Можно при помощи полиции. Также чиновники обещали обратиться в департамент городского хозяйства и экологии Самары для организации очистки водоема.

Один из пользователей Твиттера предложил захватить машину, заставить водителя выкачать то, что он слил в озеро, а потом вылить под дверь районной администрации. Но его энтузиазм не поддержали.