Многодетная мать из Самары Елена М. пожаловалась на затянувшееся, по ее мнению, следствие о стрельбе в ее 16-летнего сына. Кроме того, женщина боится, что виноватыми сделают ее детей.

ЧП случилось в региональной столице 7 ноября 2020 года. Как рассказывала мать пятерых детей Елена М., ее 29-летний сын с другом зашли в магазин. Приятель сына сделал замечание людям, которые были без медицинских масок. Завязалась перепалка. Оппоненты ушли, но затем один из посетителей магазина вернулся с товарищем.

В это время 29-летний сын Елены был с другом на улице. К нему подошел 16-летний сын женщины со своим товарищем. Молодые люди разговаривали. По словам многодетной матери, прибывшие оппоненты стали стрелять в парней и пинать ногами.

— Вся земля у магазина была пропитана кровью. Сыновей избили просто жутко, — объясняет Елена.

Травмы получили оба брата. Уголовное дело в полиции некоторое время не возбуждали. Но после шумихи в СМИ и реакции прокуратуры все же началось расследование по статье УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Елена рассказывает, что мужчина по фамилии Макаров, с которым ее сын вступил в перепалку в магазине, ранее работал в правоохранительных органах. А стрелял, по версии женщины, его друг по фамилии Гусев.

— Я сейчас просто в отчаянии. Мы боимся, что дело «замнут», — объясняет женщина.

Елена говорит, что ей передали — мол, наказать могут и одного из ее сыновей, якобы он тоже нанес некие травмы одному из оппонентов.

— Я уже не знаю, что и делать. Может быть придется обращаться в федеральные СМИ, - рассуждает многодетная мать.

Ранее семья уже попадала на телеканалы. Женщина случайно стала участницей шоу «Секретный миллионер». По замыслу программы, изобретатель российского йотафона Владислав Мартынов приехал в Самару. Здесь он должен был помочь кому-то, кто в этом нуждается. Представители благотворительной организации «Домик детства» отправили миллионера навестить подопечную семью. Мужчина помог маме пятерых детей, а позже даже подарил семье квартиру.