В Самарской области за последние сутки официально подтвердилось еще 176 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.

80 случаев выявлено в Самаре, 43 – в Тольятти, 10 – в Сызрани, по шесть – в Красноярском районе и Чапаевске, пять – в Кинеле, четыре – в Кинель-Черкасском районе, три – в Большечерниговском районе и Новокуйбышевске, по два случая – в Отрадном, Жигулевске, Ставропольском, Кинельском и Борском районах. Ещё по одному случаю – в Похвистневе, Безенчукском, Большеглушицком, Исаклинском, Сергиевском и Сызранском районах.

Большинство (159 случаев) выявили среди обратившихся к медикам с признаками ОРВИ и внебольничной пневмонии. А еще 17 – среди тех, кто прошли профилактические обследования.

В течение прошедших суток зарегистрировано шесть летальных исходов. Умерли четыре женщины в возрасте от 72 до 83 лет и двое мужчин 30 и 74 лет.

Выздоровело за сутки 184 человека. В лабораториях области провели 6 300 исследований. В целом по России за сутки зарегистрировано 9 284 новых случая COVID-19, 8 442 случая выздоровления и 364 летальных исхода.