В департаменте управления имуществом самарской администрации на улице Льва Толстого, 20 и в управлении по жилищным вопросам на улице Красноармейской,17 проходят оперативные мероприятия. По информации нескольких неофициальных источников, в мероприятиях участвуют сотрудники федеральной службы судебных приставов. По неофициальным данным, наведаться могли в кабинет начальника департамента управления имуществом Виктора Федоренчика.

В управлении ФССП пока ситуацию не комментируют. Не стали комментировать ее и в пресс-службе администрации Самары. Повторит ли Виктор Фендоренчик судьбу Вадима Кужилина, пока не ясно.

Напомним, Вадим Кужилин возглавлял департамент управления имуществом до 2014 года, когда его задержали по подозрению в должностных  преступлениях. Суд доказал, что он организовал преступную группу из числа сотрудников департамента управления имуществом, полиции и риелторов агентства «Огни Самары» для присвоения муниципального жилья и его последующей продажи. Всего преступной группе инкриминировали 51 эпизод и ущерб от их деятельности оценивался в сумму порядка 90 млн рублей.