Администрация села Красный Яр все-таки распорядилась снять с Доски почета портреты пятерых мужчин, судимых ранее за коррупционные преступления. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем телеграм-канале.

По словам политика, в эту историю вмешался губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, после чего снять некоторые портреты сразу оказалось возможно. Ранее глава Красноярского района Михаил Белоусов сообщал, что изменение в содержимое Доски почета может быть внесено только по решению собрания представителей района. Как нетрудно догадаться, собрание собралось и приняло решение.

Кроме того, представители подстраховались на будущее и внесли изменение в положение о Доске почета, постановив, что портреты судимых, даже с погашенной судимостью, туда вешать нельзя. Напомним, на портреты Владимира Семенова, Александра Самойлова, Юрия Пронченкова, Анатолия Богинича и Евгения Мареева, судимых в период с 2015 по 2017 годы за должностные преступления, обратили внимание местные жители и написали об этом в социальных сетях.