Глава обкома КПРФ Самарской области и глава фракции КПРФ в губдуме Алексей Лескин направил депутатский запрос главе областной избирательной комиссии Вадиму Михееву. Он пишет о необычном явлении, которое наблюдает в некоторых территориальных избирательных комиссиях.

По словам г-на Лескина, после объединения партий «Справедливая Россия», «Патриоты России» и «За правду» в одну партию с длинным названием «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», в некоторых ТИКах оказалось по два представителя этой политической силы вместо положенного одного. В качестве примера главный коммунист Самарской области привел территориальную избирательную комиссию Кинеля и участковую избирательную комиссию №3303 (Советский район Самары).

При проверке информации «Засекиным» оказалось, что в ТИК Кинеля есть представитель «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Анна Шеремет и представитель уже формально не существующих «Патриотов России» Ольга Вамбольд. А в УИК №3303 новый «гибрид» вообще не заявлен. Зато есть представитель «Патриотов России» Антон Мугинов и представитель «Справедливой России» Татьяна Краснова. Оба члена комиссии, получается, фактически представляют новоявленный «тройственный союз».

Алексей Лескин поинтересовался у г-на Михеева, какие принимаются меры для решения этой проблемы.