Директор и собственник компании «ЭСКО-Энергокомплекс» Андрей Андреев стал фигурантом сразу трех уголовных дел о мошенничестве с использованием служебного положения, сообщает «Самарское Обозрение». Правоохранители подозревают, что в период с 2016 по 2018 год он внес заведомо ложные сведения в акты приемки по ремонту водоотводных и вентиляционных труб, а также вентканала в доме №8 по проезду 9 Мая в Самаре.

Фактически же, как полагают силовики, работы были в какой-то степени не выполнены. Ущерб, который понесли собственники жилья в этом доме, оценивается в 300 тысяч рублей. По статье, которую инкриминируют г-ну Андрееву, максимально можно получить до шести лет лишения свободы.

Компания «ЭСКО-Энергокомплекс» основана в 2010 году. Основной вид ее деятельности – обеспечение работоспособности котельных. Но большая часть работ, которые компания выполнила по семи госконтрактам на сумму порядка шести млн рублей, связана с ремонтом трубопровода и канализации. Среди заказчиков компании УГЖКХ Волжского района, самарское МП «Универсалбыт», АО «ПТС».