В субботу, 24 апреля самарский футбольный клуб «Крылья Советов» встретился в Ярославле с «Шинником». По словам главного тренера Игоря Осинькина, тяжелой и, несмотря на упорную борьбу, закончилась ничьей.

На 15-й минуте матча самарцы открыли счет. Забил первый гол Дмитрий Ефремов с передачи Владислава Сарвели. Однако через 16 минут полузащитник «Шинника» Дмитрий Самойлов сравнял счет. В седьмом своем матче Богдан Овсянников все-таки пропустил мяч.
Следующее изменение счета произошло лишь на 85-й минуте встречи. Иван Сергеев, вышедший на замену, забил свой 34-й в этом сезоне гол, приняв передачу от Рикарду Алвеша. Казалось бы, победа уже в кармане, но в компенсированное время один из «хозяев» поля Дмитрий Самойлов еще раз обыграл Богдана Овсянникова, оформив дубль, и спас честь своей команды, поставив точку в игре. В результате — 2:2, ничья.

В турнирной таблице ФНЛ самарский клуб продолжает занимать первое место. По словам Игоря Осинькина, команде нужно выиграть как минимум три из пяти предстоящих матчей. По поводу ничьей г-н Осинькин пояснил, что причиной такого исхода матча могло быть то, что для него на поле вывели немного иной состав игроков, у которых, возможно, были менее крепкими внутрикомандные связи. Также повлиять ра результат могла общая усталость игрового состава.

Следующая игра в рамках ОЛИМП-первенства состоится 28 апреля в Самаре, на стадионе «Солидарность Арена». Противниками «Крыльев» станут москвичи из «Торпедо».

Также самарцам предстоит финальный матч Бетсити — Кубка России. В нем «Крылья» встретятся с москвичами из «Локомотива».