В эти минуты (23 часа по московскому времени) в Красносельском ОМВД Москвы находятся два самарца - политтехнолог Дмитрий Савчук и пресс-секретарь самарского регионального отделения «Левого фронта» Григорий Оганезов. Последнего, как сообщил Савчук «Засекину» по телефону, судя по доносящимся звукам из кабинета начальника участковых уполномоченных полиции Алексея Шилина, в настоящее время бьют. 

Связаться с Григорием Оганезовым «Засекину» на момент публикации материала не удалось. 

Дмитрий Савчук по телефону изложил происходящее: 

- Приблизительно в 8 вечера меня и Оганезова задержали сотрудники полиции на Чистых прудах. Мы прогуливались после того, как помянули Эдуарда Лимонова на кладбище. Мы не совершали никаких противоправных действий, не распивали в публичном месте алкоголь и не нарушали общественный порядок. Проходящие сотрудники полиции потребовали предъявить документы, мы выполнили эти требования. Увидев нашу иногороднюю прописку, сотрудники полиции нас задержали. Свои документы предъявить отказались. Значок сержанта 011568 (фамилия вероятно Жданов). Значок старшины записать не успели. Пока мы шли по курсу, указанному сотрудниками полиции, они нам делали многозначные намеки, мол, понимаете ли вы, что мы вам сейчас задержим на 15 суток. Их действия мы расценили как попытку вымогательства взятки. Мы отказались, о чем прямо им заявили.  Все признаки злоупотребления служебным положением. Нас посадили в автозак, а затем увезли в Красносельское УВД. Пока нас оформляли, в кабинет зашел человек с погонами лейтенанта, схватил Оганезова за шкирку и буквально вытащил из кабинета дежурного в соседний кабинет - начальника участковых уполномоченных. После этого раздался истошный крик Оганезова:  «Не бейте». Истошные крики длились минимум минуту. Слышались хлесткие удары и звуки борьбы.

В отделе полиции по телефону корреспонденту «Засекина» подтвердили: Оганезов был задержан и на него составлен протокол за распитие спиртных напитков.