Сотрудники отдела Следственного комитета по Промышленному району Самары закончили расследовать уголовное дело, возбужденное по факту падения с крыши наледи на 13-летнего подростка. ЧП случилось у жилого дома №112 по улице Физкультурной в январе 2021 года.

Мальчик выжил, ему ничего не угрожает. Но правоохранители выяснили, что причиной происшествия стала некачественная очистка снега местным жителем.

— По версии следствия, он, оказывая услуги в рамках гражданско-правового договора, не принял мер к очистке кровли жилого дома, — уточнили в пресс-службе управления Следственного комитета по Самарской области.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передали в суд. Обвиняемому грозит лишение свободы на срок до двух лет или крупный штраф.

Это не единственный случай падения наледи с крыш на людей в региональной столице. 28 марта на улице Металлистов от падения наледи погибла женщина 1951 года рождения. Позже, на улице Калилина, снегом накрыло трехлетнюю девочку. К счастью, ребенок отделался лишь ушибами. Эти два случая тоже стали предметами разбирательства правоохранителей. Для администрации Самары это вылилось в мероприятие по тотальной проверке всех крыш города на качество очистки.