Строительство станции метро «Самарская» может принести неприятности жителям трех близлежащих домов, сообщает 63.ru. Это строения по адресам: улица Самарская, 186 (два дома под одним номером) и Самарская, 188. Врио министра строительства Самарской области Сергей Пичушкин сообщил, что территория рядом с этими малоэтажными домами может понадобиться подрядчикам во время строительства станции.

Жителей домов на время работ чиновники планируют переселить в другие места. Как основной вариант рассматривается временное переселение людей без сноса самих зданий и возвращение жителей назад после окончания строительства. Но не исключен и другой вариант. Может понадобиться снос домов. Тогда земельные участки придется выкупать в собственность региона.

Как будут решать вопрос с жильцами домов в случае этого варианта – пока не ясно. Однако Сергей Пичушкин уточнил, что в первый этап реализации проекта включены затраты на любой из вышеприведенных вариантов. Правда, деньги регион еще не выделил, поэтому, когда начнется строительство «Самарской», непонятно.