Заседание комитета Самарской губернской думы по строительству 20 апреля прошло с большим накалом и сопровождалось яркой полемикой, сообщает «Самарское Обозрение». На заседании присутствовал врио министра строительства Самарской области Сергей Пичушкин, сменивший недавно ушедшего в отставку Евгения Чудаева. Вместо отчета он выслушал членов комитета и членов инициативной группы обманутых дольщиков, обозначая фронт работ на посту.

С большим количеством критики выступил председатель комитета Владимир Кошелев. По его мнению, Евгений Чудаев неэффективно работал с дольщиками, провалил план по вводу жилья, а средства по программе «Стимул», по его словам, доставались в основном группе компаний «Древо».

Но в ответ на его выступление уполномоченный по правам человека Самарской области Ольга Гальцова обозначила, что к г-ну Кошелеву тоже имеются вопросы. В довольно ехидной форме г-жа Гальцова прямым текстом «намекнула», что в микрорайонах, построенных корпорацией «Кошелев», не продумана инфраструктура. И выразила желание, чтобы комитет по строительству разработал закон, который не позволял бы утверждать проектно-сметную документацию без учета инфраструктуры. На это бизнесмен возразил, якобы по вине министерства не может начаться строительство поликлиники, хотя документация готова и прошла госэкспертизу. Имел он в виду какой-то из своих микрорайонов или же просто привел абстрактный пример – не совсем ясно.