Самарское областное управление Федеральной антимонопольной службы РФ решило не включать ООО «Тольяттиэлектросервис» в список недобросовестных поставщиков. Об этом сообщает пресс-служба управления.

Заказчик, МКУ «Управление заказчика-застройщика, архитектуры и градостроительства» Сергиевского района Самарской области, не согласилось с этим и подало иск в региональный арбитраж, но суд согласился с антимонопольщиками.
Ранее заказчик жаловался в УФАС на некачественную работу подрядчика по капитальному ремонту школы в поселке Суходол. Заказчик расторг договор в одностороннем порядке и сильно возмущался. Но антимонопольщики нашли в деле нюансы.

Во-первых, чиновники не смогли предоставить неопровержимых доказательств того, что работа выполнена недобросовестно. Во-вторых, непроясняемые моменты толковались в сторону исполнителя. В-третьих, имевшиеся материалы ясно давали понять, что представители «Тольяттиэлектросервиса» не единожды ставили в известность заказчика о возникавших на объекте проблемах, да и заказчики подтверждали, что объемы и виды работ по ходу ремонта поменялись в сравнении с тем, что было указано в контракте. А кроме того, подрядчик выполнил больше половины заказа.