Сегодня было сформировано самарское региональное отделение пропутинского движения Общероссийский народный фронт. В его штаб вошли 40 человек. Сопредседателями реготделения движения были избраны президент СГАУ Виктор Сойфер, председатель Федерации профсоюзов Самарской области Павел Ожередов и председатель Самарского союза молодежи Регина Воробьева.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал политолог, профессор кафедры политологии и социологии Самарского государственного университета Евгений Молевич.

- За месяц, прошедший с момента формирования центрального штаба ОНФ, я не видел ни одной инициативы, ни одного принципиального заявления этого движения. То есть ни звука, не говоря уже о реальных делах. А если на федеральном уровне в ОНФ тишина, то на местном уровне и подавно.

- Может быть, члены самарского регионального отделения ОНФ окажутся активнее своих коллег в других регионах?

- Может быть. Но для этого надо иметь другой состав. Вы видели, чтобы Сойфер работал как-то иначе, кроме как «в дугу»? Он всегда был и остаётся лояльным. Об Ожередове и Воробьёвой и говорить нечего – если они до этого не были активны, странно было бы ожидать этого от них теперь.

Самарское региональное отделение ОНФ, в этом можно быть уверенным, будет действовать по разнарядке сверху. По крайней мере, до тех пор, пока не будет ликвидировано нынешнее правительство Российской Федерации во главе с Медведевым, до тех пор, пока «Единая Россия» не потеряет своё последнее представительство во власти.