За прошедшие сутки в Самарской области были поставлены еще 198 диагнозов «новая коронавирусная инфекция». Таковы официальные данные, которые сообщает региональный оперативный штаб.

54 человека заболели в Самаре, 47 – в Тольятти, 18 – в Сызрани, 11 – в Отрадном, восемь – в Чапаевске, по семь – в Красноярском районе и Новокуйбышевске, по шесть – в Сергиевском районе и Жигулевске. Пять диагнозов подтвердились в Борском районе, по три – в Похвистневе, Камышлинском, Нефтегорском и Ставропольском районах, по два – в Безенчукском, Большеглушицком, Волжском и Кинель-Черкасском районах. Еще по одному – в Октябрьске, Исаклинском, Красноармейском, Приволжском, Сызранском и Шенталинском районах.

Из них 184 на момент анализа на COVID-19 уже имели признаки респираторных заболеваний, а еще 14 человек обследовали на всякий случай. Умерли еще 10 жителей Самарской области с диагностированным коронавирусом.
Ушли из жизни шесть женщин в возрасте от 70 до 84 лет и четверо мужчин в возрасте от 56 до 84 лет. Поправилось за сутки 208 человек, лаборатории провели 6 786 тестов. Всего по России за сутки заразилось коронавирусом 8 294 человека, выздоровело 9 445 и умерли 374 человека.