За минувшие сутки медики Самарской области диагностировали новую коронавирусную инфекцию еще у 201 человека. Таковы официальные данные, предоставленные региональным оперштабом.

63 случая зафиксированы в Тольятти, 45 – в Самаре, 22 – в Сызрани, по семь – в Ставропольском, Нефтегорском, Волжском районах и Новокуйбышевске, шесть – в Красноярском районе, по четыре – в Кинель-Черкасском, Большеглушицком и Сызранском районах, по три – в Чапаевске и Сергиевском районе, по два – в Большечерниговском, Камышлинском, Шенталинском и Исаклинском районах, а также в Октябрьске и Кинеле. Еще по одному заболевшему обнаружили в Жигулевске, Красноармейском, Алексеевском, Клявлинском, Кошкинском, Пестравском и Шигонском районах.

У 182 человек с обнаруженным COVID-19 уже были признаки респираторных заболеваний. А у 19 остальных не было – их обследовали профилактически. Умерли еще 10 человек с подтвержденным диагнозом. Скончались четыре женщины в возрасте от 63 до 75 лет, шестеро мужчин в возрасте от 50 до 82 лет. Выздоровели за сутки 203 человека, лаборатории провели 7 156 исследований. В целом по России заболели за сутки 8 328 человек, выздоровели 8 902 и умерли 389 человек.