За минувшие сутки в Самарской области официально зарегистрировали еще 199 подтвердившихся диагнозов «новая коронавирусная инфекция». Из них 64 были обнаружены в Самаре, 34 – в Тольятти, 16 – в Сызрани, 15 – в Чапаевске, по восемь – в Отрадном и Новокуйбышевске. Шестерых заболевших обнаружили в Кинель-Черкасском районе, по пять – в Кинельском и Сергиевском районах. Четыре случая зарегистрированы в Сызранском районе, по три – в Октябрьске, Ставропольском, Нефтегорском, Красноярском и Пестравском районах. По два – в Похвистневе, Волжском, Большеглушицком, Камышлинском и Похвистневском районах. Еще по одному больному оказалось в Кинеле, Большечерниговском, Челно-Вершинском, Приволжском, Безенчукском, Клявлинском, Кошкинском, Богатовском и Шигонском районах.

175 диагнозов было поставлено тем, кто уже имели признаки ОРВИ или пневмонии. А еще 24 – тем, кого обследовали профилактически. Также зафиксировано 11 летальных исходов среди инфицированных. Погибли семеро мужчин в возрасте от 46 до 82 лет. Четыре женщины, умершие при диагностированном COVID-19, были в возрасте от 42 до 73 лет.

196 человек за сутки выздоровели, лаборатории провели 6 753 анализа. В целом по России за сутки заболели 8 646 человек, выздоровели 7 052 и умерли 343 человека.