Самарское областное управление федеральной антимонопольной службы рассмотрело дело о нарушении со стороны ООО «Амонд» и ООО «Специализированный застройщик «Шард». Об этом сообщает «Хронограф».

Предприятия участвовали в розыгрыше подрядов на строительство объектов в жилом комплексе «Волгарь».

По версии антимонопольщиков, аукционные документы разрабатывали на основе проектной документации, сделанной «Шардом» три-четыре года назад. Кроме того, тот же «Шард» вернул после аукциона в департамент строительства 2,5 млн рублей.

Интересно, что обе фирмы входят в одну группу компаний - ГК «Амонд». Она была создана Ростиславом Хугаевым. Хугаев так же, как в свое время Владимир Кошелев, мог бы заявить, что это не сговор, так как невозможно сговориться с самим собой. Но пока от бенефициара «Амонда» подобных сообщений не поступало.

Напомним, Владимир Кошелев говорил о невозможности сговориться с самим собой после того, как УФАС назначило ему штраф в 138 млн рублей. Антимонопольщики обнаружили, что в торгах на право построить два детских сада в Волжском районе участвовали две компании, подконтрольные Кошелеву: СЗ «Кошелев-Проект-Самара» и ППСО АО «Авиакор».