Прошедший на выходных матч самарского футбольного клуба «Крылья Советов» с московским «Текстильщиком» закончился сухой победой хозяев поля. Матч прошел на стадионе Самара… то есть, пардон, «Солидарность Арена».

Первый гол самарцы забили уже на 25 минуте встречи. Никита Чернов сделал передачу Ивану Сергееву, чем тот не преминул воспользоваться. Еще через 13 минут ему же передал Рикарду Алвеш, уже второй раз показывая, что он стал явно небесполезным приобретением. И тот же результат: Сергеев забил второй гол. Третий гол лучший бомбардир всей ФНЛ забил на 52 минуте. А потом, за четыре минуты до окончания игры, Владислав Сарвели передал мяч Егору Голенкову, а тот тоже попробовал забить. И у него получилось. В результате счет стал 4:0 в пользу самарцев.

При помощи этой победы «Крылья Советов» дополнительно упрочили свое положение в Национальной лиге, увеличив разрыв с одним из основных конкурентов, «Нижним Новгородом», еще на одно очко. На счету Ивана Сергеева теперь уже 32 гола, забитых за сезон. Сергеев побил рекорд, установленный игроком «Мордовии» Русланом Мухаметшиным в сезоне 2011/2012. Также интересен факт, что в первом круге текущего сезона Иван Сергеев тоже сделал хет-трик против «Текстильщика».

Этот матч также дал понять, что еще одно ценное приобретение клуба – вратарь Богдан Овсянников, который уже шестой команде не дает пробить свои ворота. Следующая игра, которая состоится 8 апреля, станет для команды нешуточным испытанием, так как самарцы выйдут против московского «Динамо», команды из премьер-лиги.