За минувшие сутки в Самарской области заразились новой коронавирусной инфекцией еще 199 человек. Таковы официальные данные, предоставленные региональным оперативным штабом.

80 человек заболели в Самаре, 47 – в Тольятти, 11 – в Сызрани, по восемь – в Отрадном и Чапаевске, по шесть – в Сергиевском и Кинельском районах, четверо – в Новокуйбышевске, по три – в Октябрьске, Ставропольском, Нефтегорском, Большеглушицком и Безенчукском районах, по два – в Камышлинском и Клявлинском районах. Еще по одному случаю диагностировали в Похвистневе, Кинеле, Жигулевске, Красноярском, Кинель-Черкасском, Исаклинском, Кошкинском, Пестравском, Сызранском и Елховском районах.

169 человек обследовано с внебольничной пневмонией и ОРВИ. А еще 30 заболевших выявили при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений.
Скончались за сутки, согласно официальным данным, девять человек. Умерли шесть женщин в возрасте от 42 до 82 лет, а также трое мужчин от 65 до 75 лет.

Провели лабораторных исследований на КВИ за сутки – 6990. Выздоровел за сутки 201 человек. В целом по стране за сутки заболели 9 169 человек, выздоровели 10 247 и умерли 383.