Октябрьский районный суд Самары вынес вердикт по уголовному делу в отношении начальника отдела по исполнению административного законодательства управления МВД России по Самаре Дмитрия Плясунова. Г-на Плясунова признали виновным в получении взятки. Об этом сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

Следствие установило, что в конце августа прошлого года г-н Плясунов, заехав на личном авто на перекресток улиц Дальней и Московского шоссе, получил от некоего горожанина 140 тысяч рублей. За эту сумму он должен был притвориться, что не заметил нарушения при торговле спиртными напитками. Суд назначил г-ну Плясунову наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Напомним, алкоголь довел до неприятностей по службе также старшего оперуполномоченного отделения по выявлению и раскрытию преступлений отдела экономической безопасности и противодействия коррупции по Промышленному району Самары. Но там и сумма была посерьезнее, и, по версии следствия, работник МВД покрывал предпринимателей, торгующих алкоголем незаконно.