Сотрудники регионального управления Федеральной антимонопольной службы рассмотрели материалы, касающиеся ООО «Арго», ООО «Атлант-Групп» и ООО «БСТ». Материалы поступили из Следственного комитета, в них правоохранители усмотрели признаки картельного сговора.

УФАС выяснила следующее. Три названные компании вместе с четырьмя другими заявились на аукцион на оказание услуг по реализации арестованного имущества для нужд Федерального агентства по управлению госимуществом в Самарской области. На электронной площадке ООО «Арго», ООО «Атлант-Групп» и ООО «БСТ» вели себя пассивно и предлагали свои цены лишь после того, как предложения начинала подавать ООО «Юридическая компания «Фемида». Между собой же три компании в конкурентную борьбу не вступали. Потом выяснилось, что в ходе торгов представители компаний активно общались между собой, да и вообще заявки от них были поданы с одного IP-адреса.

Представители УФАС проанализировали материалы и пришли к выводу, что предприятия договорились о модели поведения на торгах. Что характерно – победу одержало ООО «Атлант-Групп».

Антимонопольщики решили, что в этом случае имело место нарушение закона о защите конкуренции. Сейчас решают вопрос о возбуждении административного дела.