На заседании региональной антинаркотической комиссии губернатор Самарской области Дмитрий Азаров внезапно предложил протестировать на наркотики всех чиновников областного правительства, а также предложить тестирование депутатам.

Такие идеи периодически озвучивает множество комментаторов в социальных сетях. Наверное, с тех пор как в России интернет стал более или менее массовым явлением. Правда, высказывания такого рода, обычно, были направлены на федеральное правительство, Госдуму и Совет Федерации.

Однако, в отличии от комментаторов, Дмитрий Азаров вряд ли сомневается в адекватности действий своих коллег и инициатив губдумы. Он пояснил:

— Это тоже и пропаганда, и показатель того, что нужно следить, в том числе, и за трудовыми коллективами.

Губернатор также резюмировал: «Что называется, начнем с себя». А вот предложение главы региона для журналистов пройти наркотест уже можно, наверное, назвать спорным. Так как напрашивается предположение, что г-н Азаров сомневается в адекватности СМИ. Или какой-то части СМИ. Также губернатор выразил надежду, что проверят своих детей и родители, ранее выступавшие против наркотестов.