24 марта самарский футбольный клуб «Крылья Советов» встретился с нижнекамским «Нефтехимиком». На игре показал себя недавно нанятый португальский полузащитник Рикарду Алвеш. На десятой минуте матча он сделал навес со штрафного, который перехватил Юрий Горшков. Последний передал мяч Никите Чернову, а тот обхитрил нижнекамского вратаря и забил первый гол.

Второй мяч с передачи Юрия Горшкова забил Иван Сергеев. Тут тоже не обошлось без того, благодаря кому «Крылья» начали побеждать. «Нефтехимик» пытался, как выразился потом их тренер Кирилл Новиков, «играть с позиции силы». Но против вратаря Богдана Овсянникова позиция не сработала и «размочить» счет не удалось. Хотя нижнекамцы очень старались. Это уже 17-й матч в сезоне, когда ворота «Крыльев» никому не удается пробить. Следующий матч состоится на выезде во Владикавказе против «Алании».

В турнирной таблице «Крылья Советов» занимают первое место все с большим отрывом. Некоторые наблюдатели поговаривают, что когда состоится переход в Премьер-лигу – все радикально изменится. С другой стороны, команда может показать себя лучше, чем когда она играла в Премьер-лиге под руководством Миодрага Божовича. Главное, чтобы не ушли Иван Сергеев и Егор Голенков. Без них, судя по статистике забитых в этом сезоне мячей, шансов будет мало.