В первом матче нового сезона «Крылья Советов» уступили столичному «Спартаку» со счётом 1:2. Прогнозируемых инцидентов не произошло. Дело ограничилось фаерами на гостевой трибуне и оскорбительными куплетами в адрес Руслана Аджинджала со стороны местных фанатов. Однако большинство болельщиков проводили футбольного ветерана благодарными аплодисментами.

Ход и результат встречи на послематчевой конференции прокомментировал главный тренер ПФК «Крылья Советов» Гаджи Гаджиев.

- К сожалению, в игре не смогли принять участие Илья Максимов и Себальос. Думаю, это отразилось на содержании игры. А на результате и характере матча отразились несколько ошибок. Например, когда пенальти сделали, когда первый гол пропускали. В принципе, ошибки были школьные.

А если из игры брать позитив, то это второй тайм. В отдельных игровых эпизодах команда играла агрессивно, были некоторые фрагменты той игры, к которой мы стремимся. В первом тайме были предпосылки такой игры, но мне кажется, что мы все-таки не вышли на игру с должной степенью агрессии. Нельзя сказать, что вообще не были готовы психологически, но заряженности на динамичную, быструю игру явно не хватало. Именно благодаря агрессивности во втором тайме, мы и отыграли один гол. Могли отыграть и два. Но при этом пропустили несколько достаточно опасных контратак.

- Аджинджал сегодня выглядел одним из лучших на поле. Он был непредсказуем, создавал моменты, и было видно, что соперники его побаиваются. Однако эта непредсказуемость в действиях «Крылья» пропала, как только вы его заменили. Он просто физически не готов играть весь матч?

- Да. Я не поменял бы его, если бы его физическое состояние позволяло ему играть дальше. Но и вышедший вместо Аджинджала Корниленко неплохо провёл матч, в нескольких ситуациях обострил игру. А мог и забить. Он бил со своей любимой позиции. И достаточно опасно.

- Довольны ли вы проведённой перед сезоном селекцией?

- Нет. Естественно, нет. Но можно вопрос и иначе поставить: а мог ли клуб провести эту селекционную работу по-другому? Не мог.

- Сегодня на матче был Андрей Гусев. Он будет работать с вами в команде?

- Да, будет.

- Как вы оцениваете поставленную перед вами задачу на сезон?

- А какая это задача?

- Занять место в десятке лучших клубов премьер-лиги. Это реально?

- Я думаю, что реально. Обычно бывает так: руководство ставит перед тренером задачу занять какое-то место, а тренер ставит перед руководством задачу усилить состав команды.

- С теми игроками, которые сейчас есть в команде, реально выполнить эту задачу?

- Реально. Но что такое это «реально»? Представим для примера, что команда играет в двух чемпионатах, в обоих на одинаковом уровне игры. В одном случае она может занять девятое место, а в другом – тринадцатое место. Каждый чемпионат имеет свои особенности, чемпионаты не похожи один на другой. Мы с нашей игрой, которую мы стремимся довести до стабильности, можем занять десятое место, можем занять девятое место, а можем – двенадцатое. Ещё очень многое зависит о того, как будут играть соперники. Что в этом году будут за команды? Ведь каждая из них по-своему усилилась.