В Самарской области ожидается бурное половодье, которое чревато подтоплением некоторых населенных пунктов. Особому риску подвергаются села Тимофеевка и Нижнее Санчелеево Ставропольского района, а также Каменный брод в Красноармейском районе. В связи с этим губернатор Дмитрий Азаров провел оперативное совещание.

Руководитель главного управления МЧС по Самарской области Олег Бойко пояснил, что есть ряд мер, которые должны предпринять. Например, требуется расчистить русло реки и пространство под мостами. Г-н Бойко уточнил, что для этого администрации Ставропольского района потребуется команда из 50 добровольцев и 200 тонн песка. Кроме того, глава ГУ МЧС отметил, что у Каменного брода на реке Чапаевка следует провести опиловку кустов и деревьев.

Глава региона был озабочен тем, чтобы паводок не помешал строительству моста у Климовки. На это министр транспорта Иван Пивкин заверил, что мост и паводок друг другу не помешают.

Несмотря на вроде бы не критическую обстановку, губернатор заявил, что за паводковой обстановкой должны следить ответственные лица на всех уровнях и принять меры по предотвращению возможных рисков.