Выезд в Брянск обернулся для «Крыльев Советов» победой. Самарский клуб занимает первое место в турнирной таблице ФНЛ со все большим отрывом.

Брянское «Динамо» долго сопротивлялось и счет сдвинулся с мертвой точки лишь на 71-й минуте игры. Первый гол забил нападающий Егор Голенков с подачи другого нападающего – лучшего бомбардира ФНЛ Ивана Сергеева.

Немного позже, на 84-й минуте, тот же Иван Сергеев пробил ворота противника во второй раз, поставив окончательную точку в счете: 2:0 в пользу «Крыльев». Статистика забитых голов и общий вклад Ивана Сергеева создают впечатление, что без него самарские «Крылья Советов» вряд ли смогли бы достигнуть столь впечатляющих успехов.

Главный тренер самарской команды Игорь Осинькин отметил, что большие сложности возникли из-за размокшего поля. Подогрев справился с нападавшим за ночь снегом, но снег, ясное дело, по всем законам физики, в никуда не исчез, сделав поле малопригодным для игры. Однако в итоге это не помешало.

Следующая игра будет 24 марта с нижнекамским «Нефтехимиком» на стадионе «Металлург». Позже «Крылья» должны встретиться с владикавказской «Аланией».