За прошедшие сутки в Самарской области выявили еще 219 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил региональный оперативный штаб.

75 случаев зарегистрировали в Самаре, 64 – в Тольятти, по 11 – в Сызрани и Чапаевске, девять – в Волжском районе, восемь – в Новокуйбышевске, семь – в Красноярском районе, по пять – в городе Отрадном и Приволжском районе, четыре – в Богатовском районе, по три – в Жигулевске, Кинель-Черкасском и Ставропольском районах, по два – в Кошкинском и Сызранском районах, а также в Похвистневе и Октябрьске. Ещё по одному случаю - в Исаклинском, Камышлинском и Сергиевском районах.

199 человек, у которых диагностировали COVID-19, уже были с симптомами ОРВИ и внебольничной пневмонии. А еще у 20 человек не было никаких признаков заболевания.

За сутки зарегистрировали четыре летальных исхода. Скончались мужчина 59 лет, страдавший заболеваниями эндокринной и сердечно-сосудистой системы; женщина 68 лет, страдавшая заболеваниями эндокринной системы; мужчина 82 лет и женщина 79 лет, страдавшие заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Поправилось за сутки 238 человек. В лабораториях провели 8 214 анализов.

В целом по России диагностировали 9 803 случая COVID-19, 12 061 выздоровление и 460 смертей.