Судебное разбирательство между корпорацией «Кошелев» и правительством Самарской области не увенчались успехом для одного из крупнейших строительных магнатов региональной столицы.

Арбитражный суд Самарской области не посчитал региональные власти обязанными компенсировать компании Владимира Кошелева строительство первой очереди Северного шоссе. Эта дорога должна соединить микрорайоны Крутые Ключи и Кошелев-парк.

Как ранее писал «Засекин», Владимир Кошелев утверждал, что у него было с правительством устное соглашение о выплате его компании «Авиакор» (входит в корпорацию «Кошелев») компенсации за строительство шоссе от дороги «Подъезд к Самаре от трассы М-5» до магистрали Центральной. Однако, Арбитражный суд Самарской области не нашел причин требовать что-то с региональных властей, поскольку договор на бумаге заключен не был. Представители «Кошелева» считают, что сумма компенсации расходов составляет 260 645 703 рубля. Также они утверждают, что вопрос с компенсацией должны были решить еще в 2019 году.