Губернатор Николай Меркушкин поставил перед «Крыльями» задачу попасть в этом сезоне в десятку лучших команд России. Этот наказ озвучил на базе самарского клуба председатель Совета директоров и министр спорта Дмитрий Шляхтин. Учитывая скромное усиление команды в межсезонье, Гаджи Гаджиеву и его подопечным предстоит совершить почти невозможное.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал председатель самарского отделения Всероссийского объединения болельщиков, президент фонда имени Б. Казакова Александр Чернышев.

- Когда руководство ставит какие-то задачи перед своими подчинёнными – это нормально. Но прежде чем ставить задачу, её исполнение должно быть чем-то обеспечено. Новый состав Совета директоров «Крыльев» ещё ничего не сделал для того, чтобы улучшить состояние клуба. Мы видим, что на данный момент трансферная политика клуба сведена к минимуму, фактически новых достойных игроков не пришло. Состав команды с предыдущего сезона почти не изменился, а в предыдущем сезоне мы, можно сказать, выживали.

Чтобы ставить задачу на повышение, её нужно чем-то подкреплять. А подкреплять её можно приглашением футболистов более высокого уровня, гарантиями по финансовому содержанию команды. Судя по откликам в прессе и той информации, которая доходит из клуба, финансовое состояние его пока оставляет желать лучшего. На фоне этого ставить нынешнюю задачу занять место в десятке – бессмысленно. Подобный популизм мы уже проходили в последние три года.

Если в ближайшее время будет объявлено о кардинальных изменениях, если придёт якорный спонсор с приличными финансами, о чём ранее говорил Николай Меркушкин, эта задача. и даже более серьёзная. будет клубу под силу. Если радикальных изменений не будет, что-то требовать сейчас от тренерского штаба – просто некорректно. У команды сейчас одна задача - сохранить место в премьер-лиге.