Администрация Самары разрешила строительство высотных жилых домов на территории в границах улиц Лейтенанта Шмидта, левого берега реки Волги, в границах тальвега Постникова оврага, улиц Новомайской и Жуковского. Согласно постановлению главы администрации Елены Лапушкиной, для этого участка площадью 8 949 квадратных метров надо установить вид разрешенного использования — многоэтажная жилая застройка.

Освоением территории занимается компания «Стройпроектсервис». Неподалеку, в границах улиц Конноармейской, Карла Либкнехта и Плотничного переулка, эта компания уже возводит два 24-этажных здания, которые больше известны как жилой комплекс «Волжские огни».

К одобренному сейчас проекту ранее возникали серьёзные вопросы. Было заявлено, что строительство перекроет проезд к части домов частного сектора. Также прозвучало мнение, что компания не продумала вопрос с парковками для будущего жилого комплекса. Ответы на вопросы получить было затруднительно, поскольку представителя застройщика на слушаниях не было.