КПРФ победила на выборах в городскую думу Тольятти в 2018 году из-за того, что представители «Единой России» в Автограде пренебрегли интернетом как средством предвыборной борьбы, сообщает «Самарское обозрение», ссылаясь на советника губернатора Виктора Кузнецова.

Политик сообщил, что сейчас интернет стал основным полем политической борьбы, так как именно из него в 49% случаев люди получают информацию о жизни в своем городе или районе. По словам г-на Кузнецова, интернет занял первое место среди источников информации с 2019 года. В пример он привел паблик одного из районов. Население района - 11 тысяч человек. На паблик подписаны восемь тысяч. И новость о встрече жителей района с депутатом Госдумы Александром Хинштейном набрала там 5 400 просмотров. Г-н Кузнецов считает, что с помощью телевидения такой хороший рейтинг уже вряд ли удастся получить.

Основываясь на этих данных, он поясняет, что пока КПРФ вела агитацию через интернет, который в Тольятти стал главным носителем информации раньше, чем везде по области, представители «Единой России» предпочли по старинке вложиться в предвыборные газеты и телеэфир.