Членов партии «Единая Россия» не так сильно волнуют представители других политических сил, как конкуренция со своими же коллегами. Об этом «Самарскому обозрению» поведал первый заместитель секретаря регионального отделения партии власти Виктор Кузнецов. Главный вопрос: кого именно из многочисленной партии поддержит ее руководство? Причем конкуренция между своими даже острее, чем с КПРФ, «Справедливой Россией» и ЛДПР. Г-н Кузнецов считает, что это вполне здоровая тенденция, позволяющая избежать внутреннего застоя.

Также он рассказал, что подобная система уже вошла в норму в США, Германии, Великобритании и Японии. В Японии, как пояснил единоросс, внутри правящей партии сформировались пять внутренних фракций, которые конкурируют друг с другом. Он назвал это «полуторапартийной системой». Теперь остается ждать, когда «Единая Россия» расколется на фракции.

Сейчас же кандидатов определят при помощи праймериз – внутрипартийных выборов. Г-н Кузнецов подчеркнул, что подтасовать их результаты будет невозможно, поскольку члены партии получат лишь результат голосования.