В рамках 30-го тура ОЛИПМ-первенства ФНЛ самарский футбольный клуб «Крылья Советов» встретился с омским клубом «Иртыш» на стадионе «Металлург». Родная «Самара Арена» все еще находится на ремонте.

На этот раз победа снова началась с пенальти. Уже на 4-й минуте встречи омский полузащитник Кирилл Морозов остановил рукой действия полузащитника Романа Ежова. Естественно, арбитр этого не одобрил, а «Иртышу» пришлось выстраиваться в стенку вдоль своих ворот. По традиции забивал лучший бомбардир ФНЛ Иван Сергеев. И он не промахнулся.

Еще 38 минут омичи сопротивлялись. На 42 же минуте Юрий Горшков с удачной передачи Антона Зиньковского закинул в ворота соперников второй мяч. Еще через две минуты у защитника «Иртыша» получилось забить гол самарцам. Но ни победить, ни выровнять счет омичам не удалось. На 55-й минуте Антон Зиньковский установил финальный счет: 3:1.

Отмечая, что в целом клуб доволен результатом, главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин сказал, что сыграть можно было лучше, а голов можно было забить больше. Он отметил, что после первого гола самарские футболисты уменьшили давление на противника, что можно было сделать больше замен, что в какой-то момент команда перенапряглась, хотя этого вполне можно было не делать.