Жительница Самары написала жалобу министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву на двух самарских полицейских.

Правоохранители отказались возбуждать уголовное дело в отношении ООО «Инвестиционная компания "Спектр"» и ОАО «АФСЖ», действия которых, по мнению женщины, незаконны. Какой именно из этих компаний самарчанка задолжала 1,5 млн рублей – не уточняется, но суть в следующем. По словам женщины, квартиру, стоимость которой суд определил в 3,5 млн рублей, без ее ведома выставили на торги, да еще и на 1 млн рублей дешевле. При этом судебные приставы на сайте УФССП (также по ее словам) не разместили информацию о торгах. И в итоге продали квартиру за 1,9 млн рублей.

Есть и еще одна деталь. Женщина утверждает, что договорилась с представителями «АФСЖ» о выкупе недвижимости, но предприятие нарушило договоренность.

Напомним, очень похожий случай произошел с семьей Исаевых в 2019 году. Тогда Сбербанк отобрал у семьи купленный в ипотеку дом за вынужденное нарушение графика платежей. По словам Исаевых, дом стоил на момент изъятия 4,5 млн рублей, а продали его за 1,1 млн – дешевле, чем сумма, за которую его приобрели Исаевы. При том, что Г-н Исаев неоднократно обращался в банк с заявлениями о реструктуризации и рефинансированию долга, предоставляя медицинские справки о том, что матери, у которой случился инсульт, действительно нужен был постоянный уход, из-за чего он не мог работать.