Администрация Нефтегорского района в скором времени определится с подрядчиком, которому доверят благоустройство общественных пространств районного центра.

Объявление о торгах разместили на сайте Госзакупок еще в конце января. Компания, которая выиграет контракт, должна будет обустроить ряд объектов для активного отдыха. Это прогулочная зона, несколько спортивных площадок, теннисные корты, детская площадка, пляжные сооружения и даже площадка для игры в гольф.

Заявки подали два предприятия: ООО «Морган Инжиниринг» и «ООО СК Эра». На нынешнем этапе лидирует вторая компания. По цене более выгодное предложение поступило от «Морган Инжиниринг», оно готово было выполнить работы за 26 800 000 рублей. Но по другим критериям эту компанию члены конкурсной комиссии оценили ниже, чем «СК Эра», хотя они сбавили цену лишь до 29 398 941,15 рублей. Согласно информации сайта Rusprofile, ООО «СК Эра» зарегистрировано в Самаре, учредители – Рафаэль и Эльдар (предположительно, отец и сын) Абдулвалиевы. Уставной капитал – 10 тысяч рублей, среднесписочная численность сотрудников – 40 человек. Выручка компании с 2018 года сильно упала, но при этом у предприятия есть прибыль.