Министерство строительства Самарской области не собирается отменять разрешение на строительство 22-этажного жилого дома в квартале между улицами Гагарина, Победы и первым Безымянным переулком. Об этом заявил глава ведомства Евгений Чудаев на заседании Самарской губернской думы.

Вопрос был поднят, потому что некоторые активные жители квартала продолжают выражать публичное недовольство стройкой. Дело в том, что раньше там стоял детский сад. Но он сгорел. А на этом месте собирались построить новый. Но Минстрой отдал этот участок компании «ПОСКО» в качестве компенсации за решение проблемы обманутых дольщиков.

Г-н Чудаев отчитался, что не все жители квартала против объекта. Со многими, изначально выступившими против, вопрос постарались уладить. Он пояснил, что у министерства нет выбора в этом вопросе. Ведомство не может не исполнить обязательства перед застройщиком. А с жителями, насколько понял Чудаев, удалось добиться компромисса. Кроме того, соглашение с застройщиком было достигнуто еще при предшественнике Евгения Чудаева.