Твиттер депутата Государственной думы РФ Александра Хинштейна взломали неизвестные хакеры. Это сообщил сам политик в том же самом Твиттере.

— Вслед за коллегами - и мой аккаунт подвергся взлому. Хакеры написали злобный и обидный твит от моего имени — слава Богу, только один. Увы, у жизни-онлайн есть и обратная сторона. И да, надо чаще менять пароли – написал г-н Хинштейн.

Сообщается, что это был твит о коррупции, связанной со строительством дорог в регионе. Хакеры от имени депутата написали: «Внимание, знатоки! Сколько из выделенных средств будет украдено?». В общем-то, учитывая курс на беспощадную борьбу с коррупцией, вопрос был, возможно, не так уж и неуместен.

Не исключено, что если бы г-н Хинштейн сам не написал, что это был хакерский твит, никто бы даже не заметил ничего странного. Особенно зная нелюбовь г-на Хинштейна к коррупционерам, тем более - перед выборами.

Кроме депутата Александра Хинштейна, как минимум, ещё один народный избранник из Госдумы подвергся атаке хакеров. Сообщается, что взломана была страница Сергея Неверова на Фейсбук.

[Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)] [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)]

Хотя, возможно, Александр Хинштейн под «коллегами» подразумевал журналистов «Засекина», в отношении которых некие люди также попытались совершить онлайн-провокацию.