Нестандартный случай произошел в районе поселка Просвет под Новокуйбышевском. Здесь прораб строительной компании получил взятку за изменение расположения бордюров на дороге.

- По версии следствия, 25 февраля 2021 года подозреваемый незаконно получил 200 тысяч рублей за занижение тротуара около магазина в нарушение утвержденного проекта строительства автодороги, — рассказали в управлении Следственного комитета по Самарской области.

Задержали прораба сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Самарской области. Уголовное дело возбудили по части 7 статьи 204 «Коммерческий подкуп». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до девяти лет.

По информации «Засекина», строительно-монтажные работы на этой дороге ведет ООО СК «Нефтегаз». Фигурантом уголовного дела стал житель Самары по фамилии Саитов.

Напомним, ранее необычный факт коррупции вскрылся в Самаре. Здесь сотрудника правоохранительных органов обвинили в получении взяток щебнем и канцтоварами.