Банкротство ООО «ПСК Волга», которое ранее (а возможно и сейчас, но негласно) было аффилировано семье сызранского бизнесмена Серпера, началось с любопытного обстоятельства. Временный управляющий компании Наталья Артемьева не смогла провести собрание сотрудников компании. На встрече должны были выяснить, не задолжало ли кому-то руководство предприятия зарплату. Однако, поучаствовать в обсуждении никто не заявился. Собрание признали несостоявшимся.

Банкротство ООО «ПСК Волга» началось в ноябре прошлого года. Иск о неплатежеспособности подала сама компания по причине долгов в общем размере 25 704 279 рубля. Кроме этого, компания заложена в «Россельхозбанке» по обязательствам компании «Автодоринжиниринг», которая и поныне принадлежит Софье Серпер, матери депутата Госдумы Евгения Серпера.

Ранее ей была подконтрольна (через ООО «Сызраньгрузавто») и компания «Компаньон», которая выступала непосредственным учредителем «ПСК Волга». Теперь учредителем «Компаньона» числится некий Рубен Заргарян, он же и руководит банкротящимся предприятием.