В Куйбышевском районе Самары утром 25 февраля произошла коммунальная авария. Об этом сообщает Главное управление МЧС России по Самарской области.

По предварительным данным, в районе дома №21Б на улице Бакинской произошла утечка из трубы холодного водоснабжения диаметром 200 миллиметров. Специалисты уже работают над устранением неполадки. Они планируют закончить в этот же день в районе 20:00.

До этого времени без воды придется обходиться в 16 многоквартирных домах. В них проживают 3 200 человек, 370 из которых – дети. Сотрудники ГУ МЧС взяли ситуацию под контроль. О причинах происшествия не сообщается, но вполне возможно, что этому способствовал сильный мороз, которого труба не выдержала.

Такая же ситуация произошла около полутора недель назад в поселке Зубчаниновка. Там прорвало трубу аналогичного диаметра. Из-за ЧП образовалась большая пробка на дороге. Стоит отметить, что «некультурные прорывы» стали в областной столице не очень частым явлением. Все-таки, похоже, что летние периоды 2019 и 2020 года коммунальщики поработали над ремонтом коммуникаций достаточно добросовестно.