Вчерашний матч самарского футбольного клуба «Крылья Советов» с московскими коллегами из «Химок» в рамках Бетсити – Кубка России, окончился сухой эффектной победой, выведя самарский клуб в четвертьфинал вместе с тульским «Арсеналом», московскими «Динамо», «Локомотивом» и «ЦСКА», а также «Сочи» и грозненским «Ахматом».

Уже на седьмой минуте московские игроки сами себе навредили, получив желтую карточку и назначение пенальти. Штрафной удар бил Иван Сергеев, лучший бомбардир ФНЛ, и он открыл счет. На 18-й минуте «Химки» допустили еще один фол, получили красную карточку и остались в меньшинстве. На 62-й минуте игры «Крылья» начали брать верх. Дмитрий Цыпченко с передачи Юрия Горшкова, забил второй гол, на 89-й минуте Егор Голенков забил третий. Четвертый гол на излете матча забил Никита Чернов. Итоговый счет – 4:0 в пользу самарцев. Кто будет следующим противником «Крыльев» в кубке Бетсити – определит жеребьевка. 6 марта, как уже писал «Засекин», состоится домашняя игра с москвичами из «Чертаново».